Internationale Akademie für Angewandte Akupunktur und Natürliche Heilweisen

Termine Psychosomatische Grundversorgung

T, Theorieseminar, 20 Stunden 

Blockseminar            
jeweils Mittwoch, 13.15 Uhr bis 22:00  Uhr und Donnerstag 09:30 Uhr 18.15 Uhr

VI, Verbale Interventionstechniken, 30 Stunden

Blockseminar
jeweils Freitag bis Sonntag 09:30 Uhr bis 18:15 Uhr

T + VI Termine 2019

T(10 UE)                                Mi, 27.03.19
T(10 UE)                                Do, 28.03.19
VI(10 UE)                               Fr, 29.03.19
VI(10 UE)                               Sa, 30.03.19
VI(10 UE)                               So, 31.03.19

T(10 UE)                                Mi, 19.06.19
T(10 UE)                                Do, 20.06.19
VI(10 UE)                               Fr, 21.06.19
VI(10 UE)                               Sa, 22.06.19
VI(10 UE)                               So, 23.06.19

T(10 UE)                                Mi, 11.09.19
T(10 UE)                                Do, 12.09.19
VI(10 UE)                               Fr, 13.09.19
VI(10 UE)                               Sa, 14.09.19
VI(10 UE)                               So, 15.09.19

T(10 UE)                                Mi, 18.12.19
T(10 UE)                                Do, 19.12.19
VI(10 UE)                               Fr, 20.12.19
VI(10 UE)                               Sa, 21.12.19
VI(10 UE)                               So, 22.12.19

Balintgruppen Termine 2019

K-BG(4UE)                            Fr, 11.01.19                            16.45-20.00 
K-BG(8UE)                            Mi, 16.01.19                           14.30-21.30
K-BG(4UE)                            Fr, 25.01.19                            16.45-20.00 
K-BG(8UE)                            Mi, 30.01.19                           14.30-21.30
K-BG(4UE)                            Fr, 08.02.19                           16.45-20.00
K-BG(8UE)                            Mi, 20.02.19                           14.30-21.30
K-BG(8UE)                            Mi, 27.02.19                           14.30-21.30
K-BG(4UE)                            Fr, 01.03.19                            16.45-20.00
K-BG(8UE)                            Mi, 06.03.19                            14.30-21.30
K-BG(8UE)                            Mi, 13.03.19                            14.30-21.30
K-BG(4UE)                            Fr, 22.03.19                            16.45-20.00
K-BG(2UE)                            Do, 28.03.19                           18.30-20.00
K-BG(2UE)                            Fr, 29.03.19                            18.30-20.00
K-BG(2UE)                            Sa, 30.03.19                           18.30-20.00

K-BG(8UE)                            Mi, 03.04.19                            14.30-21.30
K-BG(4UE)                            Fr, 12.04.19                            16.45-20.00 
K-BG(8UE)                            Mi, 17.04.19                           14.30-21.30
K-BG(4UE)                            Fr, 26.04.19                            16.45-20.00 
K-BG(4UE)                            Fr, 10.05.19                           16.45-20.00
K-BG(4UE)                            Fr, 17.05.19                           16.45-20.00
K-BG(8UE)                            Mi, 22.05.19                           14.30-21.30
K-BG(4UE)                            Fr, 31.05.19                            16.45-20.00
K-BG(4UE)                            Fr, 07.06.19                           16.45-20.00
K-BG(8UE)                            Mi, 12.06.19                           14.30-21.30
K-BG(2UE)                            Do, 20.06.19                           18.30-20.00
K-BG(2UE)                            Fr, 21.06.19                            18.30-20.00
K-BG(2UE)                            Sa, 22.06.19                           18.30-20.00
K-BG(8UE)                            Mi, 26.06.19                            14.30-21.30

K-BG(4UE)                            Fr, 05.07.19                            16.45-20.00
K-BG(4UE)                            Fr, 19.07.19                            16.45-20.00
K-BG(8UE)                            Mi, 07.08.19                            14.30-21.30
K-BG(4UE)                            Fr, 06.09.19                           16.45-20.00
K-BG(2UE)                            Do, 12.09.19                           18.30-20.00
K-BG(2UE)                            Fr, 13.09.19                            18.30-20.00
K-BG(2UE)                            Sa, 14.09.19                           18.30-20.00
K-BG(4UE)                            Fr, 20.09.19                           16.45-20.00

K-BG(4UE)                            Fr, 04.10.19                            16.45-20.00
K-BG(8UE)                            Mi, 09.10.19                            14.30-21.30
K-BG(8UE)                            Mi, 16.10.19                            14.30-21.30
K-BG(4UE)                            Fr, 01.11.19                            16.45-20.00
K-BG(4UE)                            Fr, 15.11.19                            16.45-20.00
K-BG(4UE)                            Fr, 22.11.19                            16.45-20.00
K-BG(8UE)                            Mi, 27.11.19                            14.30-21.30
K-BG(8UE)                            Mi, 04.12.19                            14.30-21.30
K-BG(4UE)                            Fr, 13.12.19                            16.45-20.00
K-BG(2UE)                            Do, 19.12.19                           18.30-20.00
K-BG(2UE)                            Fr, 20.12.19                            18.30-20.00
K-BG(2UE)                            Sa, 21.12.19                           18.30-20.00